За «бронзу» Россия сыграет с Канадой

атерполистки сборной России уступили в полуфинале чемпионата мира в Будапеште команде США — 9:14, и теперь в матче за бронзовые медали сыграют в пятницу днем со сборной Канады.

Полуфинал, который прошел под сильнейшим ливнем, обрушившимся на бассейн имени Альфреда Хайоша в венгерской столице, начался для российской команды совсем неплохо. В первой же атаке Анастасия Симанович открыла счет, затем капитан нашей сборной Екатерина Прокофьева удвоила его. Американки довольно быстро отыгрались, но почти сразу же сборная России провела еще два мяча подряд - 4:2. Пожалуй, переломным моментом встречи стала именно концовка первой четверти, когда ватерполистки сборной России позволили соперницам нанести несколько «легких» бросков по воротам Анны Карнаух, и сборная США впервые в матче вышла вперед — 5:4. Психологически это явно подействовало на нашу команду, и настоящий провал случился во втором периоде, когда у российской сборной разладилась игра и в обороне, и в атаке. В итоге после счета 6:5 в свою пользу американки сумели забросить шесть мячей подряд и фактически решили тем самым исход борьбы за путевку в финал — 12:5. Отыграть такое отставание в матче против действующих олимпийских чемпионок и чемпионок мира было уже невозможно. Отметим, что из девяти мячей сборной России семь забросили ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» - Екатерина Прокофьева (3), Анастасия Симанович (2), Евгения Иванова и Дарья Рыжкова (по 1).

08:12 27.07.2017 КИНЕФ-Сургутнефтегаз - Кириши
Женская сборная России по водному поло уступила команде США со счетом 9:14 в полуфинале чемпионата мира в Будапеште, передает ТАСС .
01:21 27.07.2017 47 новостей - ЛенОбласть

Пять ватерполисток «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» - Екатерина Прокофьева, Анна Карнаух, Евгения Иванова, Дарья Рыжкова и Анастасия Симанович - в составе сборной России стали обладательницами бронзовых медалей чемпионата мира в Будапеште.
На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште женская ватерпольная сборная России победила в команду Италии (9:8) и вышла в полуфинал.
Женская ватерпольная сборная России в драматичном стыковом матче чемпионата мира в Будапеште обыграла команду Голландии (11:10) и завоевала путевку в четвертьфинал.
Беседы о пожарной безопасности - Газета Лужская правда Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района еженедельно проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров в жилом секторе.