Евролигу начали с победы

В первом матче стартовавшего в Будапеште группового турнира женской ватерпольной Евролиги-2017/18 "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" разгромил венгерский клуб БВСК "Зугло" - 16:8.

Действующие обладательницы трофея уверенно провели матч, и уже к середине второй четверти его исход был фактически предрешен. После счета 4:3 в свою пользу киришанки забросили в ворота соперниц четыре мяча подряд и ушли в решающий отрыв. В дальнейшем их преимущество уже не вызывало никаких сомнений.

Самым результативным игроком матча в составе "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" стала Татьяна Зубкова, на счету которой четыре заброшенных мяча. По два гола в активе Анастасии Симанович, Беллы Хамзаевой, Екатерины Якушевой, Евгении Соболевой и Евгении Ивановой, по одному - у Екатерины Кирильчевой и Дарьи Рыжковой. Отметим, что свой дебютный матч на уровне Евролиги в составе киришанок провели Анастасия Дьяченко и Вероника Лапина.

Сегодня вечером "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" встретится с одним из своих главных соперников на этом этапе турнира - венгерским клубом УВСЕ, который в стартовом туре обыграл греческий "Вулиагмени" со счетом - 12:8.