Поражение от хозяек

Во втором матче группового турнира женской ватерпольной Евролиги "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" уступил в Будапеште местному клубу УВСЕ - ‪5:11‬.

Всего два месяца назад киришанки обыграли ватерполисток УВСЕ в матче за Суперкубок LEN, но нынешняя встреча сложилась совсем по иному сценарию. По сравнению с ноябрьской встречей, изменились и составы соперниц. Венгерская команда усилилась опытнейшей олимпийской чемпионкой из сборной США Маргарет Стеффенс, а в составе киришанок сегодня отсутствовала один из лидеров команды - Екатерина Прокофьева.

С самого начала встреча пошла под диктовку хозяек, и обороне "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" никак не удавалось справиться еще с одним лидером УВСЕ и сборной Венгрии - Ритой Кештельи. За неполные 12 минут игры она провела четыре мяча в ворота Анны Карнаух, обеспечив своей команде комфортный задел в счете - 6:1. А когда по ходу третьей четверти счет стал 9:2 в пользу хозяек, стало ясно, что на сей раз УВСЕ возьмет реванш за поражение в матче за Суперкубок. В итоге на счету Риты Кештельи в этот вечер - шесть заброшенных мячей, тогда как ни одна из киришанок не смогла отличиться больше, чем один раз.

Теперь судьба путевки в четвертьфинал Евролиги для "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" будет решаться в воскресенье днем - в матче против греческого "Вулиагмени",

В первом матче стартовавшего в Будапеште группового турнира женской ватерпольной Евролиги-2017/18 "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" разгромил венгерский клуб БВСК "Зугло" - 16:8.
20.01.2018
Умер Эдуард Успенский - ЛенОблИнформ Во вторник вечером умер известный писатель Эдуард Успенский. Ему было 80 лет.
15.08.2018 ЛенОблИнформ
Писатель Эдуард Успенский, известный по книгам "Дядя Федор, пес и кот" и "Крокодил Гена и его друзья", скончался в Москве в возрасте 80 лет.
15.08.2018 47 новостей
Семь главных нот для Дианы Гетманской - Гатчинская правда Музыка, как известно, рождается из семи нот, но сама она безгранична. Еще говорят, что дорога в тысячу шагов начинается с одного шага.
14.08.2018 Гатчинская правда
6-я часть телевизионной версии OPEN AIR VFM - 2018 от телеканала «ПРО-ТВ» Волховской городской телерадиокомпании!
13.08.2018 Провинция.Северо-Запад
    Сборная команда Гатчинского района вошла в тройку призеров по результатам регионального этапа Всероссийского фестиваля дворовых и национальных видов спорта, который состоялся в центре активного отдыха «Туутари-Парк».
День физкультурника – праздник тех, кто, так или иначе, связан со спортом: учителей физкультуры, тренеров, спортсменов и любителей физической культуры.
11.08.2018 Провинция.Северо-Запад
По информации МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» г. Гатчина 8 - 13 августа в городе были проведены следующие работы по ремонту дорог.