Домашний тур мужчин: 7 очков из 10 возможных

В Киришах завершился второй тур мужского чемпионата России, в пяти матчах которого «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал три победы при одной ничьей и одном поражении.

Начали тур подопечные Николая Богданова трудной встречей с астраханским «Динамо», которое в нынешнем сезоне возглавил известный в прошлом игрок национальной сборной Дмитрий Стратан. На протяжении всего матча игра шла мяч в мяч, и лишь дважды ватерполистам «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» удавалось создать себе незначительный отрыв в два гола (4:2 и 6:4). Однако перед началом заключительной четверти впереди были уже астраханцы – 9:8. «Качели» продолжились и в финальные 8 минут. После бросков Дениса Шатыло и Алексея Кузьменко киришане вновь вышли вперед, но за две минуты до сирены динамовцы восстановили равновесие в счете. В драматичной концовке удача не улыбнулась ни одному из соперников – 10:10.

После уверенной победы над подмосковным «Штурмом-2002» (16:7) «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» встретился с единственным оставшимся российским представителем в еврокубках нынешнего сезона – казанским «Синтезом». Хозяева откровенно неудачно провели эту встречу, уступив 9:18.

Реабилитироваться команда Николая Богданова сумела на следующий день, в труднейшей встрече взяв верх над казахстанской «Астаной» (12:10), несмотря на то, что уже в самом дебюте матча из-за травмы потеряла своего капитана и лидера Алексея Кузьменко, а в концовке – еще четырех игроков, набравших по три персональных замечания.

Завершили тур киришане уверенной победой над командой «Синтез-Академия» из Казани – 17:6.

- Итоги в тура в целом можно расценить как вполне нормальные, - отметил главный тренер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Николай Богданов.  - Ясно, что нам еще очень много над чем предстоит поработать. Но на пик формы надо выходить в марте, потому что основные игры чемпионата России начнутся именно тогда.

Источник: sportkinef.ru

Первенство Ленинградской области по шахматам. Мальчики , девочки до 13, до 11, до 9 лет пройдет на б/о "Мечта" с 20 по 25 апреля - Шахматная федерация    Соревнования по шахматам проводятся   с 20  апреля   (день приезда) по 25 апреля   2024 г. на базе отдыха «Мечта» (п.Будогощь, Ленинградской области).
Шахматная федерация
9 медалей Полины Ивановой - Гатчинская правда В Калининграде с 19 по 22 марта состоялись два турнира - чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.