12 и 13 января в молодежно-досуговом центре «Восход» в рамках VI Открытого Рождественского фестиваля театральных миниатюр «Вифлеемская звезда» прошел конкурсный отбор в 5 номинациях: «Рождественские песнопения», «Хореография», «Видео и графическая презентация», «Художественное слово», «Театральные миниатюры». Более 340 артистов, от мала до велика, продемонстрировали свои творческие способности, художественные образы и яркие костюмы.
Итоги фестиваля были подведены на гала-концерте 14 января. Открыли праздничную программу настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Николай Муравлев, пресс-секретарь Тихвинской епархии, председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, иеромонах Венедикт Шустов, а также заместитель главы администрации по социальным вопросам Виктория Александрова.
Все победители были награждены дипломами и сладкими призами.
В номинации «Рождественские песнопения»:
3 место - Мусиенко Серафима и Соболевский Марк; Эстрадно-вокальный ансамбль «Ирис» МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», руководитель Дровникова Е.М.;
2 место - Хор 1 «А» и 1 «А» кл. МОУ «КСОШ №7», руководители: Терешкова Р.А., Сухова И.В.;
1 место - Хор МОУ «КСОШ №8», руководитель Мясникова Е.А.; Хор «Светёлочка» МУ «КЦСОН», руководитель хора Дранчак Л.С., концертмейстер Смирнова Г.В.
Номинация «Хореография»:
3 место: Танцевальный клуб «Рапсодия», коллектив «Кнопочки-2», руководитель Луханина Л.С.; 2 классы МОУ «КСОШ №8», руководитель Иванова А.М.;
2 место: Коллектив «Ягодки», детский развивающий центр «Семицветик», руководитель Осипова К.В.;
Хореографическая группа МДОУ «Детский сад №22» «Колобок», руководитель Сысоева И.Г.;
Хореографическая студия «Росинка» МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», руководитель Хохловская З.Г.;
1 место: Хореографическая группа МДОУ «Детский сад №22» «Колобок», руководитель Сысоева И.Г.;
Хореографический коллектив «Движение», МАУДО «КДШИ», руководитель Козырева А.А.;
Номинация «Видео и графическая презентация»:
3 место - Демиденкова Лилия и Кирюхина Мария;
2 место - Савельева Александра;
1 место - Горбунов Степан.
Номинация «Художественное слово»:
3 место: Ремезова Кристина;Хлебодаров Иван;Мудрецов Тимофей; Васильева Зоя.
2 место: Петрова Анна; Романова Дарья;Тимофеева Ульяна.
1 место: Фандеева Арина; Максимова Полина и Бачугова Диана; Кирюхина Мария
Номинация «Театральные миниатюры»:
Лучшая мужская роль в возрастной категории до 14 лет - Хлебодаров Иван.
Лучшая женская роль в возрастной категории до 14 лет - Ершова Марианна.
Номинация «За сохранение православных традиций» - Воскресная школа Свято-Троицкого храма.
Номинация «За музыкальное решение»: Халава Александра и Ткачева Мария, МОУ «Киришский лицей»
2 место - Воскресная школа Свято-Троицкого храма.
1 место - МОУ «КСОШ №1 им. С.Н. Ульянова».
Благодарим меценатов, внесших большой вклад в проведение такого замечательного рождественского праздника.
Пресс-служба
Киришского муниципального района